Мы в выходные хотим отдыхать, как можно на них повлиять разговоры не помогают, они шумят только в разрешённые время до 22 00, поможет ли полиция?

Здравствуйте, у наших соседей сверху много детей и особенно в выходные они очень громко бегают и шумят. Мы в выходные хотим отдыхать, как можно на них повлиять разговоры не помогают, они шумят только в разрешённые время до 22 00, поможет ли полиция?

, Екатерина Валеева, г. Пермь
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Екатерина!

Предоставляю ответ на Ваш спонсируемый вопрос.

С учетом последней судебной практики даже собачий лай в неурочное время относится к административным нарушениям их владельцев.

Не исключено, что можно привлечь к административной ответственности за нарушение так называемого «Закона о тишине» и при шуме детей в неустановленное время.

За подробной платной юридической консультацией можете обратиться ко мне в личные сообщения