Возможно ли определить дочь мужа по месту жительства отца, на постоянной основе?

Здравствуйте. У мужа есть несовершеннолетняя дочь, мать не даёт общаться, всячески препятствует, права обоих родителей равны. Муж хочет забрать дочь с другого города и определить по месту жительства по своему месту жительства, в своём городе. Мать ведёт аморальный образ жизни, за дочкой толком не ухаживает, частенько оставляет одну, либо отводит к сестре, ребёнку 7 лет. В своей квартире, проживает с мужчиной который отбывал наказание в местах не столь отдалённых и оба любят употреблять спиртное, ребёнок это всё видит. Возможно ли определить дочь мужа по месту жительства отца, на постоянной основе?

, Ольга, г. Москва
Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Здравствуйте, Ольга! Вам необходимо направить в суд по месту жительства матери иск об определении места жительства ребенка с отцом. Государственная пошлина не оплачивается. В суде докажете невозможность проживания ребенка с матерью, ее аморальное поведение. Думаю, иск могут удовлетворить. В суде будет назначена экспертиза психолого-педагогическая. Педагоги при грамотном подходе выяснят у ребенка его отношение к создавшейся ситуации. В иске необходимо так же указать отдел опеки. Если мой ответ вам помог, оцените его.