Как сделать чтобы мобилизовано отправили домой ему 47 лет, подходит ли он под мобилизацию он не офицер, а сержант

Как сделать чтобы мобилизовано отправили домой ему 47 лет , подходит ли он под мобилизацию он не офицер, а сержант. ВВК не проводилось а у него имеются заболевания геморрой, гайморит.

, Алесия, г. Кызыл
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Алесия!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.