8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуй, подскажите пожалуйста, муж платит алименты на сына от бывшего брака, берет ребенка и едет в отпуск с сыном на 2 месяца, должен ли он платит алименты с отпускных?

Здравствуй, подскажите пожалуйста, муж платит алименты на сына от бывшего брака, берет ребенка и едет в отпуск с сыном на 2 месяца, должен ли он платит алименты с отпускных? Заранее спасибо за ответ

, Ирина, г. Магадан
Ольга Черней
Ольга Черней
Юрист, г. Уссурийск

Здравствуйте, Ирина. 

Согласно ст. 81 Семейного кодекса РФ При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Согласно Постановления Правительства РФ от 02.11.2021 N 1908 «О перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей» удержание алиментов на содержание несовершеннолетних детей производится с заработной платы (денежного вознаграждения, содержания) как по основному месту работы, так и за работу по совместительству, которую получают родители в денежной (рублях или иностранной валюте) форме, в том числе:

 
а) с заработной платы, начисленной по тарифным ставкам, окладам (должностным окладам) за отработанное время, за выполненную работу по сдельным расценкам, в процентах от выручки от реализации продукции (выполнения работ, оказания услуг), с комиссионного вознаграждения, с заработной платы, начисленной преподавателям профессиональных образовательных организаций за часы преподавательской работы сверх установленной и (или) уменьшенной годовой учебной нагрузки;

к) с других видов выплат работнику, предусмотренных системой оплаты труда организации.

Таким образом, если Ваш муж и его бывшая супруга не достигнут соглашения на этот период (2 месяца), то оплатить алименты он будет обязан.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
И не хочешь подавать на алименты
Мне жена запретила видеть детей. И не хочешь подавать на алименты. Могу ли я подать на алименты. И что бы мне разрешили видеть детей
, вопрос №4121610, Михаил, г. Владивосток
Семейное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста, если я прописана в квартире бывшего мужа и не живу там три года, должна ли я платить за коммунальные услуги?
Здравствуйте, скажите пожалуйста , если я прописана в квартире бывшего мужа и не живу там три года, должна ли я платить за коммунальные услуги ?
, вопрос №4121211, Галина, г. Иркутск
Социальное обеспечение
Здравствуйте Подскажите пожалуйста, у меня 26 лет северного стажа и 7 лет вредного по 2 списку во сколько я смогу выйти на пенсию
Здравствуйте Подскажите пожалуйста, у меня 26 лет северного стажа и 7 лет вредного по 2 списку во сколько я смогу выйти на пенсию
, вопрос №4120472, Евений, г. Москва
386 ₽
Уголовное право
И если нет, то какое наказание будет если я нарушу закон?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста я в 17 лет был осуждён по ст. 105 ч. 2 и ст. 158 ч. 2 к 9-и годам лишение свободы общего режима. Спустя 12 лет, после освобождения, я хочу заняться тренерской деятельностью, и набрать спортивную секцию по тхэквондо для детей и взрослых. Тренировки будут в школе и частных спортзалах. Подскажите пожалуйста, можно ли мне этим заниматься или нет? И если нет, то какое наказание будет если я нарушу закон? Спасибо
, вопрос №4120240, Дмитрий, г. Москва
Гражданское право
Подскажите пожалуйста изменились ли нормы СанПина по количеству детей в логопедической группе?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста изменились ли нормы СанПина по количеству детей в логопедической группе?
, вопрос №4120102, Дина Салуквадзе, г. Москва
Дата обновления страницы 23.01.2023