Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Право на наследование внуков

Имеют ли право на наследование внуки, у которых умерли бабушка и дедушка, имеющие сына и дочь, а другой сын (отец внуков) тоже умер?

03 Февраля 2014, 12:55, вопрос №357397 Варта, г. Фершампенуаз
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Баженова Кристина

    Да, внуки наследуют по праву представления, это означает, что доля наследника по закону, умершего до открытия наследства или одновременно с наследодателем, переходит по праву представления к его соответствующим потомкам.

    03 Февраля 2014, 12:59
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Буров Андрей

    Здравствуйте, да имеют, они будут наследовать по праву представления вместо умершего сына( отца внуков). единственное, что они будут делить между собой долю их отца

    03 Февраля 2014, 12:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Щека Анна
    Адвокат, г. Белгород
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Варта. Да, внуки могут наследовать имущество за бабушкой и дедушкой, если их отец, умер раньше, чем бабушка и дедушка (статья 1142 Гражданского кодекса)

    03 Февраля 2014, 13:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats