Мне оплачивали деньги за выполненные работы на карту другого

Мне оплачивали деньги за выполненные работы на карту другого человека, работы закончены, в итоге заказчик подал в суд на владельца карты на незаконное обогащение

, Дмитрий, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если тот человек не сможет объяснить что это за деньги поступали на его карту,  то с него их взыщут.

Ему очевидно  надо просить суд вас привлекать в качестве ответчика. А его просить из дела вывести, как ненадлежащего ответчика.

 ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение
1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.