8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я совершеннолетняя дочь могу ли оспорить его и получить наследство?

отец умер, оставил завещание на все наследство на своего брата. я совершеннолетняя дочь могу ли оспорить его и получить наследство?

, юлия, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Только если будете доказывать что папа не понимал что подписывал в тот период. И назначенная судом посмертная психиатрическая экспертиза по папиным документам это подтвердит. Ст. 177 ГК РФ

Статья 177. Недействительность сделки, совершенной гражданином, не способным понимать значение своих действий или руководить ими

1. Сделка, совершенная гражданином, хотя и дееспособным, но находившимся в момент ее совершения в таком состоянии, когда он не был способен понимать значение своих действий или руководить ими, может быть признана судом недействительной по иску этого гражданина либо иных лиц, чьи права или охраняемые законом интересы нарушены в результате ее совершения.

1
0
1
0
юлия
юлия
Клиент, г. Москва
спасибо.
Дата обновления страницы 22.01.2023