8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли это и что я могу сделать?

В 2012 году брал кредит в псб 100000р сделал несколько платежей и не смог больше платить в декабре 2013 попал в тюрьму отбыл 9 лет освободился в ноябре 2022 . Судебные пристава в сентябре 2022 возбудили производство от коллекторского агентства и в данный момент у меня долг 175000 , карточку арестовали. Законно ли это и что я могу сделать?

, Максим Хахулин, г. Иркутск
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Максим!
Судебные приставы работают не сами по себе, они исполняют вступившее в законную силу решение о взыскании задолженности по правилам ФЗ «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07. Если такое решение состоялось, Вам надо оценить возможность его отмены путём восстановления срока на обжалование и обжалования в установленном порядке. Пока решение не отменено, взыскание по нему будет законно.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Алиса Сухова
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Сейчас Вы можете  пробовать оспаривать постановление о возбуждении исполнительного производства.

Сроки давности, согласно ст. 196 ГК РФ  уже прошли по кредитному обязательству. Вам необходимо для начала обратиться в суд, который вынес решение о взыскании задолженности с заявлением о получении на руки судебного приказа ( скорее всего это был судебный приказ), и с момента получения  его на руки  у Вас есть 10 дней для его обжалования, путем подачи возражения на судебный приказ. Вам нужно обратиться в канцелярию суда, который вынес судебный приказ. Всю информацию можно посмотреть в постановлении о возбуждении исполнительного производства. После того, как судебный приказ будет отменен, Вам нужно с заявлением об отмене судебного приказа обратиться к приставам для прекращения исполнительного производства и снятия ареста с карты в соответствии со ст. 43 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ  «Об исполнительном производстве»

 Исполнительное производство прекращается судебным приставом-исполнителем в случаях:

4) отмены судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ;

Если Вам нужна подробная консультация Вы можете написать мне в чат.
Хорошего дня!

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Гражданское право
Отчего у меня сомнения и дабы их развеять хотела бы узнать возможно ли как то навести справки и законно ли вообще это?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как проверить гражданина другого государства на предмет долгов и криминального прошлого, а именно Беларусь. Парень недавно сделал предложение, но толком ничего не рассказывает и так и не познакомил со своим окружением. Отчего у меня сомнения и дабы их развеять хотела бы узнать возможно ли как то навести справки и законно ли вообще это? И куда обращаться?
, вопрос №4088017, Анна, г. Москва
Защита прав работников
Здравствуйте, мне 16 лет, учусь на 1 курсе в колледже, руководство образовательного учреждения с недавнего времени начали запрещать работать, законно ли это и что можно сделать в данной ситуации?
здравствуйте, мне 16 лет, учусь на 1 курсе в колледже, руководство образовательного учреждения с недавнего времени начали запрещать работать, законно ли это и что можно сделать в данной ситуации?
, вопрос №4087724, Ирина, г. Братск
Взыскание задолженности
Могут ли они им звонить и законно ли это?
Здравствуйте. Есть задолженность по займам. Делаю процедуру банкротства. До суда дело еще не дошло. Коллекторы отправляют сообщения с тем что начнут заонить по номерам родственников и соседей и выбивать с них мои долги. Хотя их номера я не оставляла в анкете . Могут ли они им звонить и законно ли это ?
, вопрос №4087636, Валентина, г. Туймазы
Трудовое право
Теперь бывший работодатель требует возместить ущерб, законно ли это?
Здравствуйте. Работала администратором в мед центре. Произошла кража денежных средств из кассы центра. Полицию вызывали, заявление написано, камер нет, виновные не найдены. Прошло уже три месяца, я уволилась. Теперь бывший работодатель требует возместить ущерб, законно ли это? Что делать в данной ситуации?
, вопрос №4087491, Наталия, г. Липецк
800 ₽
Наследство
Стоит ли вообще этим заниматься, и какая финансовая составляющая данного вопроса?
Здравствуйте, не успел вступить в наследство на землю в течении 6 месяцев, из документов на землю было только свидетельство на эту землю, межевание и оформление не производилось, имеется кадастровый номер, свидетельство на землю утеряно. При обращении в суд на вступление в наследство сообщили, что сначала необходимо сделать межевание земли. Законно ли это, может суд не принять иск на вступление в наследство без межевания? Стоит ли вообще этим заниматься, и какая финансовая составляющая данного вопроса?
, вопрос №4086780, Андрей Бабакин, п. Тульский
Дата обновления страницы 22.01.2023