Хочу открыть ИП, подскажите какие либо запросы в военкомат будут от налоговой?

Здравствуйте. Хочу открыть ИП, подскажите какие либо запросы в военкомат будут от налоговой? Или от военкомата ко мне? Военный билет есть

, Иван, г. Москва
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Иван!

при регистрации ИП документы воинского учета в ФНС не предоставляются и этим органом в военкоматах не запрашиваются. Здесь нет никакой взаимосвязи.

Вот если вы устраиваетесь на работу по трудовому договору, работодатель обязан при приеме работника, подлежащего воинскому учету, в двухнедельный срок необходимо направить в военный комиссариат муниципального образования

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.