Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
572 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Не выдают военный билет

Здравствуйте. Мне 27 лет. 20 декабря 2013 года пошел в военкомат для оформления военного билета Прошел мед. комиссию,получил категорию годности А, написал заявление для получения военного билета в связи с достижением 27 летнего возраста. 25 декабря все бумаги для получения военного билета были заданы в военкомат. Сказали позвонят как будет готов. Звонил каждую неделю, просили позвонить позднее, т.к военкомат отправил запрос в областной военкомат и они якобы ждут ответа. А 31 января 2014 позвонил сказали вообще через месяц звоните. Законно ли действие военкомата? Куда написать жалобу? Может сразу президенту говорят что помогает? Помогите грамотно составить жалобу

03 Февраля 2014, 12:40, вопрос №357373 Николай, г. Кинешма
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Стригин Александр

    Может сразу президенту говорят что помогает?

    Шутите?

    Направьте письменный запрос в военкомат с требованием разъяснить по какой причине не выдают военный билет. Кроме того, не будет лишним написать жалобу в прокуратуру.

    Заявление и жалоба пишутся в свободной форме.

    03 Февраля 2014, 13:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats