Прием у должностного лица

Мне был назначен прием у начальника исполнительного органа вне дня приема. Само назначение приема было зафиксировано. Но к удивлению мне стало известно, что принимать меня никто не планирует. Завтра я иду на назначенный прием. Скажите, какую статью нарушит начальник органа если мне откажет в приеме? Это статья 286 УК РФ?

Уточнение от клиента
Обычно в таких случая я вызываю полицию и подаю заявление на возбуждение дела по факту возможного преступления/правонарушения. А они уже передают фиксируя официально нарушение
, Дмитрий, г. Краснодар
Владислав Семцив
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. В таком случае вы вправе пожаловаться на действия/бездействия пристава исполнителя или руководителя отдела судебных приставов согласно ст. 121 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».

Максим Недорезов
Юрист, г. Гай

Руслан, добрый вечер

нет, под уголовную статью это не попадёт

Вам следует написать жалобу, одну жалобу Вам следует написать и отдать, а вторую оставить себе при этом поставить подпись о принятии

Если мой ответ помог Вам, буду благодарен за положительный отзыв

Вадим Рассказов
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте!

В соответствии со статьей 13 Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 N 59-ФЗ

Личный прием граждан в государственных органах, органах местного самоуправления проводится их руководителями и уполномоченными на то лицами. Информация о месте приема, а также об установленных для приема днях и часах доводится до сведения граждан.

Таким образом, личный прием одна из форм рассмотрения обращений граждан.

В соответствии со статьей 15 того же ФЗ Лица, виновные в нарушении настоящего Федерального закона, несут ответственность, предусмотренную законодательством Российской Федерации.
Ответственность за нарушение данного ФЗ предусмотрена статьей 5.59 КоАП РФ, а именно административный штраф в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.
Также вы можете обжаловать бездействие в порядке КАС РФ.

Удачи Вам! Если мой ответ был вам полезен, прошу оценить его!