Документы все на руках договор купли продажи есть но нет печати

Купил автомобиль в Россий сам гражданини Казахстана езжу в Казахстане. Документы все на руках договор купли продажи есть но нет печати. Скажите нужна ли печать в договоре оба частные лица

, Раимбек, г. Москва
Максим Недорезов
Юрист, г. Гай

Добрый день

При оформлении сделок скрепление соглашения печатью считается лишь дополнительным требованием, что прямо вытекает из смысла абз.1 п.1 ст.160 Гражданского кодекса РФ. Отсутствие на договоре оттиска печати не является основанием для признания сделки незаключенной либо недействительной.

т.е. печать не обязательна

Если мой ответ помог Вам, буду благодарен за положительный отзыв

Алсу Ахметова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Раимбек!

В сделках между физическими лицами не требуется проставление печати.

Если мой ответ помог Вам, буду благодарен за положительный отзыв