Полиция выдала повестку на опрос по поводу заявления на шум

Полиция выдала повестку на опрос, по поводу заявления на шум из помещения. Внизу написано что в случае неявки вы можете быть подвергнуты принудительному приводу на основании ст 54,113. Могу я не явиться и будет ли что то в случае неявки? В интернете написано что повесток на опрос не бывает и опрос это дело добровольное

, Даша, г. Челябинск
Вадим Рассказов
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте! Весьма странно, что они ссылаются на статью 113 УПК РФ, так как речь, вероятно о производстве по делу об административном правонарушении.
Теоретически привод возможен, если суд или должностное лицо, рассматривающее дело сочтет, что для рассмотрения дела необходимо ваше участие.
Для того, чтобы оценить, возможен ли привод в вашей ситуации и какие могут наступить последствия в случае неявки следует детально ознакомиться с повесткой.
Удачи вам! Если мой ответ был полезен, пожалуйста, оцените его!