Подскажите пожалуйста, как прописать ребенка( моего) там где прописана я(мать) без согласия отца ребенка?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как прописать ребенка( моего) там где прописана я(мать) без согласия отца ребенка? Брак зарегистрирован. Контакта не имеем. Живем в разных городах.

, Анастасия, г. Москва
Екатерина Чашкова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Прописка осуществляется по заявлению и при личном присутствии всех собственников жилья.

Если Вы являетесь собственником жилья, то самостоятельно можете прописать в своём жилье ребёнка. Если собственник жилья — отец ребенка, то только на основании его заявления.

Буду благодарна за положительный отзыв.

Анастасия
Клиент, г. Москва
Я хочу прописать у своей мамы( бабушки ребенка), я также тут прописана. Могу ли я сделать это без согласия отца??

Да, можете.

Статья 20. Место жительства гражданина

2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.