Нужен ли апостиль на свидетельстве о браке или можно обойтись без него?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если я вышла замуж заграницей (Турция), по приезду в Россию, чтобы сменить фамилию, мне нужно сначала обратиться в ЗАГС с нотариальным заверенным переводом свидетельства о браке, а затем уже в органы для смены фамилии? Нужен ли апостиль на свидетельстве о браке или можно обойтись без него?

, Лада, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут