Девушка выложила в инстаграм наш с ней диалог, где есть моя фотография без моего разрешения

, Виолетта, г. Москва
Мария И
Юрист, г. Москва

Добрый день, если переписка содержит любую персональную информацию, которая позволит определить участника диалога (например, его ФИО, фотографии, домашний адрес) – это прямое нарушение Федерального закона РФ от 27 июля 2006 года № 152-ФЗ «О персональных данных». Персональные данные — это любая информация, которая прямо или косвенно относится к физическому лицу, понятие размытое, поэтому суд может как согласиться, что сюда же относится фотография, так и нет. В этом случае вам необходим хороший юрист, который найдет подходящую судебную практику, построит правовую позицию и обоснует ее суду. Удачи! Обращайтесь за помощью.