Могу ли под другими видами спорта, понимать что туду точно входит сап?

Добрый день.

Череповецкий район Вологодской области выставил на аукцион по продаже права на заключение договоров о размещении пунктов проката велосипедов, роликов, самокатов и другого спортивного инвентаря, для размещения которых не требуется разрешения на строительство, а также велопарковок.

Текущий статус земель: ООПТ

Категория ООПТ: туристско-рекреационная местность

Значение: Региональное

По факту в прокате будет сдаваться САП оборудование (сапсерфинг), это уже водный вид спорта.

Участки размежеваны прямо у воды, есть ли требования к тому как должен быть оборудовано место под прокат, так как это будет общественное место, встает вопрос санитарно гигиенических норм (туалетов) должны ли быть они в пунктах проката официально?

Могу ли под другими видами спорта, понимать что туду точно входит сап? Так это водный вид спорта?

Этих требований не прописано в договоре. Но я понимаю в дальнейшем могут быть проблемы связанные с МЧМ (ГИМС) так деятельность связа с водой, прокуратурой, так как участки прямо у воды и департаментов природных ресурсов, по отведению сточных вод, так как это общественное место.

Уточнение от клиента
Ссылка ранее была прикреплена не верно: Верная информация по торгам https://cherra.ru/ofitsialnaya-informatsiya/zemelnye-torgi/izveshchenie-o-provedenii-auktsiona-26-01-2023-v-1/
, Дарья, г. Череповец
Евгения Назарикова
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Дарья! Х

Став тобедителем  в этом аукционе Вы сможете заниматься только  прокатом велосипедов, роликов, самокатов и другого спортивного инвентаря, для размещения которых не требуется разрешения на строительство, а также велопарковок.

Все остальное будет нарушением .

Для более подробного анализа аукционный документации и Вашего случая можно перейти в чат. Услуга осуществляется на платной  основе.

Если ответ был Вам полезен, то поставьте +.

Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

выставил на аукцион по продаже права на заключение договоров о размещении пунктов проката велосипедов, роликов, самокатов и другого спортивного инвентаря, для размещения которых не требуется разрешения на строительство, а также велопарковок.

 Вот именно тем, что указано в аукционной документации и можно заниматься. Водных видов спорта (и САП в том числе) там не указано.

По факту в прокате будет сдаваться САП оборудование (сапсерфинг), это уже водный вид спорта.

Это уже будет нарушением.

Могу ли под другими видами спорта, понимать что туду точно входит сап? Так это водный вид спорта?

Нет, не можете понимать.

Очевидно, что Вы дали некорректную. ссылку. Пройдя по указанной Вами ссылке можно увидеть, что в качестве лота фигурирует фельдшерско-акушерский пункт, что  никак не вяжется с Вашим вопросом.

Возможно Вы имели ввиду следующую ссылку?

https://cherra.ru/ofitsialnaya-informatsiya/zemelnye-torgi/izveshchenie-o-provedenii-auktsiona-26-01-2023-v-1/

Вам следует соблюдать требования, установленные Постановлением Правительства Вологодской области от 24.12.2007 № 1814 «Об образовании особо охраняемой природной территории областного значения туристско-рекреационной местности «Зеленая роща» Череповецкого муниципального района Вологодской области» (вместе с «Положением о туристско-рекреационной местности «Зеленая роща» Череповецкого муниципального района Вологодской области»), статьей 65 Водного кодекса Российской Федерации.

Этих требований не прописано в договоре. Но я понимаю в дальнейшем могут быть проблемы связанные с МЧМ (ГИМС) так деятельность связа с водой, прокуратурой, так как участки прямо у воды и департаментов природных ресурсов, по отведению сточных вод, так как это общественное место.

Раз не прописано в документации об аукционе, то и не можете ими заниматься..В противном случае Вас действительно ждут  указанные Вами проблемы и санкции.

Дарья
Клиент, г. Череповец
Виталий, в извещении об аукционе они ссылаются на это: Объект услуг — «Пункты проката велосипедов, роликов, самокатов и другого спортивного инвентаря, для размещения которых не требуется разрешения на строительство, а также велопарковки» п. 25 Перечня видов объектов, размещение которых может осуществляться на землях или земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности, без предоставления земельных участков и установления сервитутов, утвержденного постановлением Правительства РФ от 03.12.2014 № 1300.Разве это уместо в категории этих земель, ну естественно под водные виды спорта…