Могу ли под другими видами спорта, понимать что туду точно входит сап?

Добрый день.

Череповецкий район Вологодской области выставил на аукцион по продаже права на заключение договоров о размещении пунктов проката велосипедов, роликов, самокатов и другого спортивного инвентаря, для размещения которых не требуется разрешения на строительство, а также велопарковок.

Текущий статус земель: ООПТ

Категория ООПТ: туристско-рекреационная местность

Значение: Региональное

По факту в прокате будет сдаваться САП оборудование (сапсерфинг), это уже водный вид спорта.

Участки размежеваны прямо у воды, есть ли требования к тому как должен быть оборудовано место под прокат, так как это будет общественное место, встает вопрос санитарно гигиенических норм (туалетов) должны ли быть они в пунктах проката официально?

Могу ли под другими видами спорта, понимать что туду точно входит сап? Так это водный вид спорта?

Этих требований не прописано в договоре. Но я понимаю в дальнейшем могут быть проблемы связанные с МЧМ (ГИМС) так деятельность связа с водой, прокуратурой, так как участки прямо у воды и департаментов природных ресурсов, по отведению сточных вод, так как это общественное место.

Уточнение от клиента
Ссылка ранее была прикреплена не верно: Верная информация по торгам https://cherra.ru/ofitsialnaya-informatsiya/zemelnye-torgi/izveshchenie-o-provedenii-auktsiona-26-01-2023-v-1/
, Дарья, г. Череповец
Евгения Назарикова
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Дарья! Х

Став тобедителем  в этом аукционе Вы сможете заниматься только  прокатом велосипедов, роликов, самокатов и другого спортивного инвентаря, для размещения которых не требуется разрешения на строительство, а также велопарковок.

Все остальное будет нарушением .

Для более подробного анализа аукционный документации и Вашего случая можно перейти в чат. Услуга осуществляется на платной  основе.

Если ответ был Вам полезен, то поставьте +.

Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

выставил на аукцион по продаже права на заключение договоров о размещении пунктов проката велосипедов, роликов, самокатов и другого спортивного инвентаря, для размещения которых не требуется разрешения на строительство, а также велопарковок.

 Вот именно тем, что указано в аукционной документации и можно заниматься. Водных видов спорта (и САП в том числе) там не указано.

Это уже будет нарушением.

Нет, не можете понимать.

Очевидно, что Вы дали некорректную. ссылку. Пройдя по указанной Вами ссылке можно увидеть, что в качестве лота фигурирует фельдшерско-акушерский пункт, что  никак не вяжется с Вашим вопросом.

Возможно Вы имели ввиду следующую ссылку?

https://cherra.ru/ofitsialnaya-informatsiya/zemelnye-torgi/izveshchenie-o-provedenii-auktsiona-26-01-2023-v-1/

Вам следует соблюдать требования, установленные Постановлением Правительства Вологодской области от 24.12.2007 № 1814 «Об образовании особо охраняемой природной территории областного значения туристско-рекреационной местности «Зеленая роща» Череповецкого муниципального района Вологодской области» (вместе с «Положением о туристско-рекреационной местности «Зеленая роща» Череповецкого муниципального района Вологодской области»), статьей 65 Водного кодекса Российской Федерации.

Раз не прописано в документации об аукционе, то и не можете ими заниматься..В противном случае Вас действительно ждут  указанные Вами проблемы и санкции.

Дарья
Клиент, г. Череповец
Виталий, в извещении об аукционе они ссылаются на это: Объект услуг — «Пункты проката велосипедов, роликов, самокатов и другого спортивного инвентаря, для размещения которых не требуется разрешения на строительство, а также велопарковки» п. 25 Перечня видов объектов, размещение которых может осуществляться на землях или земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности, без предоставления земельных участков и установления сервитутов, утвержденного постановлением Правительства РФ от 03.12.2014 № 1300.Разве это уместо в категории этих земель, ну естественно под водные виды спорта…