Скажите пожалуйста если потерпевшая сторона согласна забрать своё заявление о хищении с применением ножа, может ли это смягчить приговор суда?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста если потерпевшая сторона согласна забрать своё заявление о хищении с применением ножа, может ли это смягчить приговор суда?

, Анастасия, г. Курск
Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Здравствуйте, Анастасия! Не понятно, что означает " забрать свое заявление". Дело возбуждено. Смягчить приговор суда вам поможет позиция потерпевшего, который на суде скажет, что простил подсудимого, ущерб возмещен и претензий не имеет. Просит строго не наказывать. Вариантов дальнейшего развития событий в вашей ситуации несколько, просто очень мало информации по вашему вопросу. Если мой ответ вам помог, прошу его оценить.