Здравствуйте, у моей соседки сын избил мать и сломал ей челюсть

Здравствуйте, у моей соседки сын избил мать и сломал ей челюсть! Что ему гразит? Он не раз судимый

, Виктор, г. Москва
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Виктор.

Ему вполне может грозить уголовная ответственность.

УК РФ Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью

1. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, -

Конкретное наказание зависит от обстоятельств дела. Тот факт, что он ранее судим, играет не в его пользу. Если его очевидна, то осужден он может быть достаточно быстро.