Чтобы меня больше не беспокоили

Здравствуйте, помогите пожалуйста. Муж купил мне сим карту 1 год назад, мне последнее время звонят с банка и днем и ночью, и спрашивают человека который ранее брал кредит и указал этот номер телефона (видимо ранее он им пользовался). Оператор с этого банка посоветовал мне оставить заявку с просьбой для удаления номера телефона на их сайте.

Подскажите, как правильно написать заявление и на какие законы ссылаться? Чтобы меня больше не беспокоили!

, Марина, г. Волгоград
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Марина! Вы можете написать заявление в банк с просьбой прекратить звонки по данному номеру. Вы не являетесь стороной договора с банком, не брали у него никаких кредитов, поэтому имеете право отказаться от информационного взаимодействия с банком, ссылаясь на ФЗ «О защите персональных данных», ФЗ «О защите прав потребителей», ФЗ «О рекламе». Лучше всего напишите юристу, он поможет Вам грамотно написать заявление в банк. Можете писать в вацап или телеграмм: 8 — 921 — 577 — 54 — 65
С уважением, кандидат юридических наук Колотилин Алексей Валерьевич