Здравствуйте, хотела бы узнать Подскажите мне, если у меня есть мать, но она лишена родительских прав

Здравствуйте,хотела бы узнать

Подскажите мне,если у меня есть мать,но она лишена родительских прав,квартира принадлежащей ей,достанется ли после смерти мне(дочери)если она возможно её переписала на кого-то

, Кристина, г. Миасс

Добрый день! Если ваша мать при жизни продаст или подарит кому-нибудь квартиру — это ее законное право, как собственника, с этим вы ничего сделать не сможете.

Если на момент смерти вашей матери, данная квартира будет у нее в собственности, то, в соответствии со ст. 71 Семейного кодекса Российской Федерации от 29.12.1995 N 223-ФЗ

Ребенок, в отношении которого родители (один из них) лишены родительских прав, ……… сохраняет имущественные права, основанные на факте родства с родителями и другими родственниками, в том числе право на получение наследства.