8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Здравствуйте, делится ли по наследству квартира между внуком и сыном, если мать внука умерла, то есть дочь бабушки?

Здравствуйте,делится ли по наследству квартира между внуком и сыном,если мать внука умерла,то есть дочь бабушки?

, Денис, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Как правильно оформить и не переплатить
Здравствуйте! Меня зовут Ольга! Вопрос такой. Моя мама хочет написать завещание, но у нее есть сомнения, как правильно это сделать. В наличии дача, московские квартиры, машина. Как правильно оформить и не переплатить. Купля-продажа, дарственная или просто завещание. Есть Я, то есть дочь и трое внуков. С одним из внуков не знаются. Думает, если просто оставить завещание, то начнется дележка между всеми родственниками. В приоритете все завещать дочери. Вопрос: как это правильно сделать без оплаты больших налогов и потерь, какие риски и сюрпризы могут быть?
, вопрос №4975639, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Наследство
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как решить ситуацию Муж погиб на СВО, его родители отказываются и
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как решить ситуацию Муж погиб на СВО, его родители отказываются и наследства и всех выплат в пользу внуков(жены) Что нужно от них для всех этих моментов Наследство как я поняла они после открытия дела о вступлении меня в наследство напишут отказ и все А вот как быть со всеми положенными выплатами что нужно от них что бы это было официально не просто молча документы не подали
, вопрос №4975033, Анастасия, г. Ростов-на-Дону

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте отец ребенка забрал новорожденного угрозами и сказал если семья и ты полезешь тебя и твою семью
Здравствуйте отец ребенка забрал новорожденного угрозами и сказал если семья и ты полезешь тебя и твою семью убью в марте скинул 2 фотографии не дает видится придумывет разные истории чтобы не видится бабушка просила увидится он ни в какую. какие действия матери? подал на лишение род прав что я не участвую в жизни ребенка. временная регистрация у новорожденного сделано матерью все покупала мать и бабушка и смесь и боди и игрушки он ничего, все опеки говоярт он отец и все все вопросы через суд лишать.
, вопрос №4974213, ло, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я как то оспорить иск об уменьшении алиментов?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Бывший муж (приравненный к участникам СВО) подал иск об уменьшении алиментах на первого ребенка (моего сына) с 1/4 до 1/6, в связи с рождением второго ребенка. Жена его подала на алименты. (Умысел понятен, чтоб снизить алименты на первого ребенка). Я являюсь матерью одиночкой второго ребенка, возможности выйти официально на работу нет. Могу ли я как то оспорить иск об уменьшении алиментов? Какие шансы выиграть? Сейчас получаю алименты от бывшего мужа (СВОшника) 11-14 тыс, а если его иск одобрят, то буду получать еще меньше. Сын ходит на секцию 7 тыс в месяц (документально подтвержденную) и на занятия на дому по подготовке к школе у неофициально оформленного педагога 4800. На кружки и занятия у нас уходит только 11800, без учета остальных трат. Уменьшения алиментов значительно негативно повлияет на жизнь ребенка.
, вопрос №4973356, Аля, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Жена умерла в мае он умер в октябре, прошло полгода, что делать в ситуации когда нотариус сказала что мать
Здравствуйте, дело по наследству наследник я племянница, дядя умер, его жена умерла , в браке детей нету и других людей нету . Жена умерла в мае он умер в октябре, прошло полгода, что делать в ситуации когда нотариус сказала что мать жены отправила дело в суд , я сегодня узнала что эта мать жены направила дело в суд дату узнала когда будет заседание , но меня не пригласили, моя мама написала в суде о вступлении в дело т.к. мои права напрямую ущемляются этим процессом, также написала приостановить рассмотрение и допустить меня к процессу говорили предварительно будет суд 15 июня. Сегодня позвонила мама в суд я так поняла мое письмо проигнорировали . Я собираюсь в эту дату пойти в суд .Поговорить с судьей . Но я сомневаюсь вдруг не допустят к заседанию. Помогите что делать в этой ситуации.
, вопрос №4972889, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 22.01.2023