Можно ли его разорвать, пока не получал ни какие довольствия?

Здравствуйте. Мой муж ушёл на СВО по контракту. Можно ли его разорвать, пока не получал ни какие довольствия?

, Анна, г. Иркутск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Анна!

Есть 2 варианта — если он доброволец и ушел служить в добровольческое формирование, то в договоре указаны основания его расторжения.

Если он военнослужащий- то разорвать контракт можно по 3 основаниям, о  которых говорится в указе 647 от 2022 «О частичной мобилизации» — по достижению 50 лет, по категории Д здоровья и по судимости с лишением свободы.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате по правилам сайта, в основном, платные.