Хотел бы узнать, если человек в качестве подозреваемого давал показания в уголовном деле и после этого был осуждён, можно ли его показания использовать в гражданском деле, например по его банкротству

Здравствуйте! Хотел бы узнать, если человек в качестве подозреваемого давал показания в уголовном деле и после этого был осуждён, можно ли его показания использовать в гражданском деле, например по его банкротству

, Стрековцев Олег Владимирович, г. Иркутск
Светлана Бабнищева
Юрист, г. Самара

Добрый день, Да, может. Единственное этот гражданин, как свидетеля — отсутствие ответственности за дачу заведомо ложных показаний.

Буду благодарна за положительный отзыв!

Стрековцев Олег Владимирович
Клиент, г. Иркутск
А можно связаться с Вами для более детального рассмотрю ситуации
Тимур Гончаров
Адвокат, г. Каменск-Шахтинский

Добрый день!

Показания нельзя. А вот приговор суда по вопросам о том, имели ли место определенные действия и совершены ли они определенным лицом, можно (ч. 4 ст. 69 Арбитражного процессуального кодекса РФ).