Как мне оформить мать одиночку?
Подскажите пожалуйста. Я в разводе. Но с момента. Развода не прошло 300 дней. Ребёнок живёт со мной. Бывший муж приписан для галочки. Он вообще не биологический отец. Как мне оформить мать одиночку?
, Елена, г. Ростов-на-Дону
Сергей Николаев
Я в разводе. Но с момента. Развода не прошло 300 дней. Ребёнок живёт со мной. Бывший муж приписан для галочки. Он вообще не биологический отец. Как мне оформить мать одиночку?
Добрый день!
Вы вправе обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства и исключении из актовой записи о рождении ребенка из графы «отец» сведений о том, что отцом является Ваш бывший супруг.
СК РФ Статья 52. Оспаривание отцовства (материнства)
После вступления решения суда в законную силу Вы сможете оформить статус одинокой матери.
Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.
Удачи!