Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

644 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
644 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Кредитная карта альфа банка

Добрый день!

У меня имеется кредитная карта альфа-банка с льготным периодом 100 дней, кредитным лимитом 90000, минимальным платежом 5% от задолженности. Льготный период закончился, и сейчас мне выставили минимальный платеж 14500, якобы руководствуясь тем, что проценты в течении 100 дней не начислялись, а теперь пришло время их выплатить за все 4 месяца пользования картой.

Обязана ли я выплачивать проценты за ЛЬГОТНЫЙ ПЕРИОД и как мне быть в ситуации, если выплатить такую сумму я не могу.

03 Февраля 2014, 11:07, вопрос №357291 Марина, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Биджиев Керам
    Адвокат, г. Кисловодск
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Уточните пожалуйста, какой льготный период вам предоставлялся, почитайте внимательно договор. Льготный период может быть разным: Некоторые банки не начисляют проценты в течение определенного периода при расчете картой, некоторые просто дают отсрочку на первый платеж, а проценты начисляют так же. Нужно ознакомиться с договором.

    03 Февраля 2014, 11:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Васин Максим

    Добрый день, Марина! Всё зависит от условий договора. Если договором предусмотрено, что в случае не погашения задолженности в указанный льготный период, проценты начисляются на весь период пользования деньгами, то действия банка правомерны. Скорее всего такое условие в договоре имеется. На счёт минимального платежа, то следует придерживаться условий договора. Указанный вами платёж -14.5 т.р. вполне возможно может быть не минимальным обязательным, а рекомендованным. В любом случае, заплатите сколько сможете, это будет лучше, чем вообще проигнорировать требования о погашении задолженности.

    Удачи вам!

    03 Февраля 2014, 11:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats