8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
900 ₽
Вопрос решен

Однако, полностью следуя онлайн рекомендациям этого агента, криптовалюта попала не в мой основной кошелек, а в кошелек только для просмотра

Мне пришлось, выручая онлайн знакомого, завести трастовый кошелек, куда его агент по крипте совершил транзакцию из дальнего зарубежья криптовалюты. Однако, полностью следуя онлайн рекомендациям этого агента, криптовалюта попала не в мой основной кошелек, а в кошелек только для просмотра. В тот же день мне пришло письмо якобы с трастовой компании, что для активации этого кошелька мне надо внести на определенный адрес определенную сумму в $ и для этого мне дали 48 часов. Моего электр адреса компания не знала. Сейчас мой онлайн знакомый обвиняет меня в том, что я воровка и обманываю его, что я уже обналичила эту криптовалюту и присвоила себе. А я никаких действий не могу сделать с кошельком для просмотра, где лежит криптовалюта. Прошу помощи-консультации.

Показать полностью
  • Screenshot_20230121-234128_Trust Wallet
    .jpg
  • Screenshot_20230121-234140_Trust Wallet
    .jpg
  • Screenshot_20230121-234229_Trust Wallet
    .jpg
  • Screenshot_20230121-234317_Gmail
    .jpg
  • Screenshot_20230121-234324_Gmail
    .jpg
, Галина, г. Москва
Евгений Беляев
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул
рейтинг 10
Эксперт

Добрый день. 

На мой взгляд ситуация очень сильно похожа на совершение в отношении Вас мошенничества — попытка получить от Вас деньги путем обмана или злоупотребления доверием -  — ст 159 УК www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/8012ecdf64b7c9cfd62e90d7f55f9b5b7b72b755/

Без детального обсуждения ситуации выбрать оптимальную линию поведения не представляется возможным. В качестве общего совета — прекратить общение и не отсылать никакие деньги. При необходимости обратиться с заявлением в полицию.

Все остальные  моменты могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной услуги в чате( кнопочка рядом с фото юриста, доступна при входе на сайт через браузер)

С уважением Евгений Беляев

0
0
0
0
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт
завести трастовый кошелек

 Здравствуйте.

На самом деле само по себе понятие трастовый кошелек выглядит несколько странно. Да и кошелек «только для просмотра» также вызывает определенные сомнения. Ни одна легально действующая компания не требует какой-либо, тем более такой существенной, платы за активацию кошелька. Ввиду этого есть серьезное подозрение в том, что все происходящее с Вами, есть цепочка махинаций, которая должна привести к хищению у Вас денежных средств в размере 180 долларов США. 

В связи с этим Вы можете передать своему онлайн-знакомому, который наверняка и посоветовал Вам открыть кошелек именно в этой «компании» (а значит в курсе того, что для якобы перевода кошелька из неактивного в активный необходимо произвести вышеуказанную оплату), всю информацию и скриншоты и предложить ему передать Вам 180 долларов США (или эквивалент) и Вы с удовольствием завершите всю операцию. Если он будет отказываться от этого — можете прекратить с ним общение, поскольку он также в числе лиц, которые вознамерились совершить в отношении Вас мошенничество (ст. 159 УК РФ).

Вот и все что пока можно сказать на этот счет.

 Если Вам потребуется дополнительная консультация по этому вопросу и/или составление документов, либо возникнут иные правовые вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Всю жизнь с детства жила с бабушкой, мать лишена род прав, а папа со стороны бабушки жил отдельно никогда не
Всю жизнь с детства жила с бабушкой , мать лишена род прав , а папа со стороны бабушки жил отдельно никогда не помогал , прописки у меня никогда не было в Бабушкиной квартире , бабушка умерла , я забеременела , родила в 17 лет жила до 24 года в Бабушкиной квартире с дочкой , недавно папа вступил в наследство и выгнал нас , сказав что мы никто и это все не мое , что мне делать ?
, вопрос №4086316, Анна, г. Москва
Военное право
Здравствуйте я жена военого.мой муж проходил комиссию ВВК в Луганске и его не кто не списал.Диагноз у него
Здравствуйте я жена военого.мой муж проходил комиссию ВВК в Луганске и его не кто не списал .Диагноз у него гипатитB-C.Он его лечили контузию а гипатит только фиксировали по эпикризам.Гипатит у него с 2001 года.Хранический вирусный гепатит .На комиссии ему поставили котегорию В.И его уже командывание поставило в строй как быть дальше.Зарание спасибо.
, вопрос №4085050, Анна, г. Москва
Наследство
Однако по решению суда сестре 1 перешло в собственность 3/4 площади квартиры, а сестре 2 перешло в собственность 1/4 площади квартиры так, как она является пенсионеркой
Две сестры собственники однокомнатной квартиры площадью 37 м2 . По завещанию матери квартира полностью должна была принадлежать сестре 1. Однако по решению суда сестре 1 перешло в собственность 3/4 площади квартиры, а сестре 2 перешло в собственность 1/4 площади квартиры так, как она является пенсионеркой. Сестра 1 в квартире прописана, полностью оплачивает стоимость жилищно-коммунальных услуг. Сестра 2 в квартире не прописана, в оплате жилищно-коммунальных услуг участия не принимает. Вопрос: может или нет сестра 1 без согласия сестры 2 прописать на своей площади временно прописать своего внука на время учёбы в университете.
, вопрос №4084788, Людмила, г. Кемерово
Защита прав потребителей
Как нам вернуть деньги ( залог) и возможно ли это?
Добрый день! Снимали нежилое помещение. С залогом. Проплачено вместе с залогом до 30 апреля. Съехали 01 апреля, ключи не отдали. На возврат залога арендатор не пошел. Сегодня узнали, что это помещение сдали 08 апреля. При этом взломали замок, т.к. замок мы меняли и ключи только у нас. И уже делают там ремонт. Как нам вернуть деньги ( залог) и возможно ли это? Предупредили 27.03, что съезжаем. Т.е. до конца месяца мы имели право пользоваться помещением, а там уже другие люди
, вопрос №4084260, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 21.01.2023