Жалоба на хамское обслуживание в магазине как ответить на жалобу

Жалоба на хамское обслуживание в магазине, как ответить на жалобу, какое наказание предприняли кассиру?

, Эмма, г. Уфа
Галина Вяткина
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Эмма!

Если жалоба была оставлена в книге жалоб предложений, нужно обязательно написать ответ на жалобу покупателя, указать какие меры были приняты по устранению недостатков.

В зависимости от обстоятельств дела к человеку, на которого поступила жалоба может быть применено дисциплинарное взыскание в соответствии  с Трудовым кодексом РФ и/или обязанность возместить ущерб, причиненный покупателю.

В том случае, если Вам потребуется более подробная консультация по вашему вопросу, либо подготовка документа для суда – обращайтесь ко мне в чат. Как правило, консультации в чате платные.

С уважением, юрист Вяткина Галина