Могут ли дети с законным представителем оспорить завещание?

мой дядя пошел добровольцем к ЧВК Вагнер, погиб, все завещал моей маме, но у него остались две не совершеннолетние дочери, с их мамой он не живет уже давно.

могут ли дети с законным представителем оспорить завещание?

, Лев, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Несовершеннолетние дети и так имеют право на обязательную долю от наследства. Ст. 1149 ГК РФ.

Статья 1149. Право на обязательную долю в наследстве

1. Несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, его нетрудоспособные супруг и родители, а также нетрудоспособные иждивенцы наследодателя, подлежащие призванию к наследованию на основании пунктов 1 и 2 статьи 1148 настоящего Кодекса, наследуют независимо от содержания завещания не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону (обязательная доля), если иное не предусмотрено настоящей статьей.