Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
400 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Могут сократить женщину с двумя детьми?

ЗДРАВСТВУЙТЕ!СКАЖИТЕ МОГУТ МЕНЯ СОКРАТИТЬ С РАБОТЫ ПОСЛЕ ВЫХОДА ИЗ Д.О С ДВУМЯ ДЕТЬМИ(3 И 8)ЛЕТ?НА МОЕМ МЕСТИ РАБОТАЕТ ПЕНСИОНЕРКА,А МНЕ СКАЗАЛИ ,ЧТО ДЛЯ МЕНЯ МЕСТА НЕТ.ЗАКОННО ЛИ ЭТО?

03 Февраля 2014, 10:20, вопрос №357253 ОЛЬГА, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.05.2017 мы ответили на 812 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    На период вашего отпуска за вами сохраняется как место вашей работы, так и должность и ваша ЗП, поэтому работодатель обязан вас принять на прежнее место работы на прежних условиях.

    ст. 256 ТК РФ (извлечения)

    На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).
    Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения трудовой пенсии по старости).



    03 Февраля 2014, 10:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats