Мне угрожают за правду, которую я рассказала

, Алина, г. Иркутск
Иван Борсуков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алина!
 Исходя из вопроса, не совсем понятно о каких угрозах идет речь. Попробую предположить, что Вам угрожают физической расправой.
 Сама угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью – является преступлением, за что предусмотрена уголовная ответственность по статье 119 УК РФ.
 В этом случае Вам необходимо обратится в правоохранительные органы с заявлением. Бывает так, что злоумышленники угрожают используя месенджеры и социальные сети. Если имеет место факт таких угроз, обязательно делайте фото, сохраняете и прилагайте к заявлению в полицию.
 За дополнительной информацией, можете обратится ко мне в личный чат.