Можно ли уволиться по собственному желанию из армии во время частичной мобилизации военнослужащие женского пола?
, Михаил, г. Иркутск
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Военнослужащие женского пола, которые имеют одного ребенка и более в возрасте до 16 лет или срок беременности которых составляет не менее 22 недель, имеют право на досрочное увольнение с военной службы.
Основание:
«О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации» (ст. 17)
С уважением,