Могут ли отобрать частную собственность по закону о непригодном для проживания жилье?
С 1 марта 2023 года вступит закон об лишении прав жилья если оно не пригодно к проживанию, а частную собственность могут отобрать?
, Ульяна, г. Санкт-Петербург
Если оно используется не по назначению.
Новые нормы регламентируют право собственности россиян на недвижимость. Теперь государство может принудительно выкупать как жилые, так и нежилые помещения в случае их нецелевого использования. Закон распространяется на квартиры, дома, гаражи, офисы и дачные участки.