Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
276 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Корпоративное право

Смена юридического адреса

Здравствуйте!

Вопрос следующий: Мы меняем юр. адрес компании с области в Москву и с 1 января заключили договор аренды по новому юр.адресу, обязательно ли Решение/Протокол о смене юр. адреса должен предшествовать дате заключения договора аренды или можно текущей датой принять решение о смене юр. адреса?

В ответе на вопрос прошу ссылаться на конкретные статьи Закона.

С уважением, Куба

03 Февраля 2014, 10:00, вопрос №357237 Куба, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 712 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кинева Ольга Вячеславовна
    Кинева Ольга Вячеславовна, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Куба!

    Законодательно не предусмотрена последовательность, но мне кажется логичнее, когда сначала  заключается Договор аренды и далее уже возникает необходимость внесения соответствующих изменений в Устав. Порядок созыва общего собрания участников предусмотрен ст. 36  14-ФЗ, если конечно у Вас организационно-правовая форма ООО. Далее после проведения Общего собрания участников, на котором принимаете решение о внесении соответствующих изменений в Устав в соответствии с п. 5 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» Вы обязаны в течение трех рабочих дней сообщить об этом в регистрирующий орган.

    Но на практике этот срок часто нарушается.

    Удачи Вам!

    04 Февраля 2014, 09:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats