Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
332 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Алименты 25 ПРОЦЕНТОВ НА 1 РЕБЕНКА

КАК

НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ ДЛЯ ОПЛАТЫ АЛЛИМЕНТОВ В ПРОЦЕНТНОМ СООТНОШЕНИИ А НЕ УСТАНОВЛЕННОМУ МРОТ?

03 Февраля 2014, 09:36, вопрос №357228 дмитрий, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 651 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Дмитрий, о размере алиментов мировой судья принимает решение. Поэтому Вам стоит обжаловать решение мирового судьи, если оно вынесено. Если решение еще не вынесено, то необходимо в суде написать Отзыв на исковое заявление с предложением о размере алиментов.

    03 Февраля 2014, 09:40
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    меня судил уголовный суд и размер алиментов назначен без моего согласия

    03 Февраля 2014, 10:26
  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Дмитрий, тогда от Вас требуется уточнение.


    Алиментные обязательства возникают по Семейному законодательству, но не уголовному.  Этот вопрос решается в гражданском процессе. Именно в решение по гражданскому делу устанавливается размер алиментов. Уголовная ответственность указывается в приговоре.

    03 Февраля 2014, 10:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    однако это факт судил не мировой суд а городской

    03 Февраля 2014, 11:46
  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва
    <P metrikaId_0.08343841623279208=«51»>Дмитрий, все верно. Как я и говорила, Вам надо обжаловать решение по гражданскому процессу.
    03 Февраля 2014, 12:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    могу ли я сейчас обжаловать это решение ведь суд состоялся в 2009 году?если могу то в какую инстанцию?

    03 Февраля 2014, 15:05
  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Поскольку решение суда вступило в силу, то сначала надо просить восстановить пропущенный на обжалование срок, а потом обжаловать. Все заявления подаются в суд первой инстанции. 

    03 Февраля 2014, 15:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats