Если есть неоплаченный кредит, может ли повлиять на продажу квартиры

Здравствуйте. Могут ли наложить обременение на недвижимость из-за неуплаты кредита. Если есть неоплаченный кредит, может ли повлиять на продажу квартиры.

, Александр, г. Москва
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если банк подал в суд и есть судебное решение по взысканию, при этих обстоятельствах судебный пристав может наложить арест на имущество и тогда вы не сможете продать квартиру.

Если этого нет — продавайте.

Юлия Солодовникова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Александр.

Судебный пристав-исполнитель может наложить арест на имущество должника, в целях обеспечения исполнения исполнительного документа.

То есть взыскание уже должно быть произведено.

Также, на стадии судебного производства об обеспечении требований искового заявления может попросить истец.

Если есть просрочка по кредиту, то это не повлияет на продажу.

В остальных случаях, вы не сможете зарегистрировать сделку.