Какой прожиточный минимум сейчас в кировской области?

Здравствуйте, скажите пожалуйста мне все время отказывают в выплате на ребёнка. Какой прожиточный минимум сейчас в кировской области?

, Марина, г. Киров
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Марина!

Величину прожиточного минимума в целом в Кировской области на 2023 год на душу населения — 12 794 рубля, для трудоспособного населения — 13 945 рублей, для пенсионеров — 1 1 358 рублей, для детей — 13 439 рублей.

Посмотрите по ссылке тут

О том, почему вам отказывают запросите сведения в соц фонде по Кировской области по ссылке

Отделение по Кировской области (sfr.gov.ru)

отвечают быстро и указывают причину отказа со ссылкой на закон.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате по правилам сайта, в основном, платные.