Как обосновать руководству что я хочу( должен ) отгулять все долги по отпускам на момент даты окончания контракта?

Военное право.

Добрый день. Заканчивается контракт 20.03.2023г. По указу предидента о частичной мобилизации он продлевается на неопределенный срок.

На данный момент есть 45 суток неотгуляного отпуска за 2022г. Как обосновать руководству что я хочу( должен ) отгулять все долги по отпускам на момент даты окончания контракта?

Не появилось ли п

, Игорь, г. Москва
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Никак Вы тут ничего не обоснуете, решение по Вашему отпуску принимает командование. Поэтому, если его не дают, то тут ничего сделать нельзя. В сложившихся условиях Ваш рапорт в данной части имеют право оставить без удовлетворения.

Согласно пункту 14 статьи 29 Положения о порядке прохождения военной службы, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 16 сентября 1999 г. N 1237 (далее — Положение), в случаях, когда основной отпуск не был предоставлен военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, в текущем календарном году в связи с его болезнью или другими исключительными обстоятельствами, допускается перенос основного отпуска на следующий календарный год с учетом времени проезда к месту использования отпуска и обратно. При переносе основного отпуска на следующий календарный год он должен быть использован до его окончания.

www.consultant.ru/law/podborki/perenos_otpuska_voennosluzhaschim/