Или он в нашей стране не имеет никакой силы и в суде родственники его могут оспорить?

Добрый день, покупаем квартиру в ипотеку, официальны брак, ипотека полностью на муже, я не созаемщик, он собственник. Подписываю согласие супруга на заключение сделки приобретения недвижимости.

Вопрос - если в случае смерти супруга я не хочу делить эту квартиру с его родственниками - стоит ли составлять брачный договор? Или он в нашей стране не имеет никакой силы и в суде родственники его могут оспорить?

Уточнение от клиента
муж не против, он сам хочет, чтобы квартира перешла в мою полную собственность
, Инна, г. Москва
Кирилл Касаткин
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, если после смерти не хотите делить имущество мужа, обязательно сосиавряйте брачный договор, он указан в Законе и имеет юридическую силу в России.

Инна
Клиент, г. Москва
Кирилл, спасибо. Подскажите, его нужно составить до приобретения квартиры, или можно и после в любое время?

В любое время можно. Закон разрешает заключать брачный договор в любое время. Сделайте его у нотариуса после приобретения жилья.