Какой вид валютной операции для квартального отчета нужно выбрать: перевод иностранной валюты с одного расчетного счета в зарубежном банке на свой же другой счет в этом же банке?

Я валютный резидент РФ. Какой вид валютной операции для квартального отчета нужно выбрать: перевод иностранной валюты с одного расчетного счета в зарубежном банке на свой же другой счет в этом же банке? Не вижу подходящего кода в 61* секции. Нужно выбрать 99090?

, Никита, г. Санкт-Петербург
Мария Иерусалимская
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вам следует выбрать код 61130 — Перевод иностранной валюты резидента между своими счетами в уполномоченном банке.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию по Вашему вопросу либо Вам нужна помощь в составлении документов, Вы можете обратиться ко мне, написав в чат.
Обращаю Ваше внимание, что услуги в чате платные.

Всего хорошего!

Никита
Клиент, г. Санкт-Петербург
Доброе утро. Насколько я знаю, зарубежный банк не попадает под категорию «уполномоченный банк» Речь идеи про банк в Кыргыстане.
Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Никита!

В данном случае, Вам следует выбрать код 61130 перевод иностранной валюты самого резидента между своими счетами в том уполномоченном банке. В котором расположен данный счёт, соответственно Вы можете сделать данный перевод. Сам вид квартального отчёта Вы можете выбрать тот который Вам будет нужен. Соответственно Вы имеете право делать данный переводы, если Вы являетесь налоговым резидентом.

Никита
Клиент, г. Санкт-Петербург
Доброе утро. Насколько я знаю, зарубежный банк не попадает под категорию «уполномоченный банк» Речь идеи про банк в Кыргыстане.