8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой вид валютной операции для квартального отчета нужно выбрать: перевод иностранной валюты с одного расчетного счета в зарубежном банке на свой же другой счет в этом же банке?

Я валютный резидент РФ. Какой вид валютной операции для квартального отчета нужно выбрать: перевод иностранной валюты с одного расчетного счета в зарубежном банке на свой же другой счет в этом же банке? Не вижу подходящего кода в 61* секции. Нужно выбрать 99090?

, Никита, г. Санкт-Петербург
Мария Иерусалимская
Мария Иерусалимская
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вам следует выбрать код 61130 — Перевод иностранной валюты резидента между своими счетами в уполномоченном банке.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию по Вашему вопросу либо Вам нужна помощь в составлении документов, Вы можете обратиться ко мне, написав в чат.
Обращаю Ваше внимание, что услуги в чате платные.

Всего хорошего!

0
0
0
0
Никита
Никита
Клиент, г. Санкт-Петербург
Доброе утро. Насколько я знаю, зарубежный банк не попадает под категорию «уполномоченный банк» Речь идеи про банк в Кыргыстане.
Елена Титухина
Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Никита! 

В данном случае, Вам следует выбрать код 61130 перевод иностранной валюты самого резидента между своими счетами в том уполномоченном банке. В котором расположен данный счёт, соответственно Вы можете сделать данный перевод. Сам вид квартального отчёта Вы можете выбрать тот который Вам будет нужен. Соответственно Вы имеете право делать данный переводы, если Вы являетесь налоговым резидентом. 

0
0
0
0
Никита
Никита
Клиент, г. Санкт-Петербург
Доброе утро. Насколько я знаю, зарубежный банк не попадает под категорию «уполномоченный банк» Речь идеи про банк в Кыргыстане.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Банк ответил что можно, для этого школа должна вернуть денежные средства Школа возвращать отказалась
Здравствуйте. Оформил обучение в одной из школ по продажам, через потреб кредит. Денежные средства, банк перечислил на рассчетный счет школы. Оформление произошло 15.04.24 года. 18.04.24 г. Я понял что обучение мне не подходит и связался с банком, спросил можно ли отменить кредит. Банк ответил что можно, для этого школа должна вернуть денежные средства Школа возвращать отказалась, ссылаясь на договор оферты на сайте, в котором указано что вернуть денежные средства могу только в течение 3 х дней. По закону вроде можно вернуть в течение 14 дней. Так ли это?
, вопрос №4090313, Александр, г. Москва
Исполнительное производство
Учредитель назначил меня генеральным директором своего ооо, я открыла счет в банке, но у меня как у физика имеются аресты по счетам, могут ли арестовать счет предприятия?
Учредитель назначил меня генеральным директором своего ооо,я открыла счет в банке, но у меня как у физика имеются аресты по счетам, могут ли арестовать счет предприятия ?
, вопрос №4090203, Олеся, г. Москва
Налоговое право
Может ли один наследник продать свою долю другому наследнику без налога или налог все равно нужно будет уплатить?
Добрый день! Может ли один наследник продать свою долю другому наследнику без налога или налог все равно нужно будет уплатить?
, вопрос №4090056, Станислав, г. Москва
Предпринимательское право
Или обязательно надо сначала все проводить через счета ИП мужа?
Добрый день. Мой муж (юридически мы в разводе) от ИП сдает нежилое помещение в аренду. Может ли арендатор переводить арендную плату на мой расчетный счет? Или обязательно надо сначала все проводить через счета ИП мужа?
, вопрос №4089952, Алена, г. Кострома
Недвижимость
Скажите пожалуйста, как поменять квартиру купленную в ипотеку с использованием материнского капитала и личных средств в качестве первоначального взноса в строящемся доме на другую в этом же доме?
Добрый день. скажите пожалуйста, как поменять квартиру купленную в ипотеку с использованием материнского капитала и личных средств в качестве первоначального взноса в строящемся доме на другую в этом же доме? Дом еще недостроен, а квартира естественно еще не готова. Какие законодательные нормативы привести представителю застройщика, чтобы получить согласие с их стороны? Представитель застройщика утверждает, что такое возможно только через продажу квартиры.
, вопрос №4089302, Владимир Владимирович Анпилов, г. Ханты-Мансийск
Дата обновления страницы 22.01.2023