Как можно уменьшить алименты при высоком доходе?

Мой супруг платит алименты на ребенка от первого брака в размере 1/4 зарплаты. Алименты ежемесячно удерживают в размере от 40 тыс рублей, бывает и больше. Как можно уменьшить алименты при высоком доходе?

, татьяна, г. Березники
Ирина Львова
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, для уменьшения размера алиментов надо подать соответствующее исковое заявление в суд.