Подскажите, как возможно законным путем истребовать с нее то, что мне принадлежит?

Здравствуйте, ситуация тяжелая. Я нахожусь за границей и возвращаться в ближайшее время не планирую. У меня есть недвижимость, которую я хочу продать удаленно по доверенности риелтору. За ней присматривает моя родственница, но из манипулятивных соображений она отказывается выслать мне ключи и оригиналы документов, а у меня на руках ни того ни другого нет. Недвижимость полностью в моей собственности. Подскажите, как возможно законным путем истребовать с нее то, что мне принадлежит? Какие есть меры воздействия если она повредит находящееся там имущество, и возможно ли в таком случае подать заявление в полицию из-за рубежа, либо попросить доверенное лицо (находящееся в другом регионе) подать заявление от моего имени? Спасибо.

, Tim, г. Москва
Айрат Таиров
Юрист, г. Казань

Добрый день, лучше направить исковое заявление в суд — истребования имущества из незаконного владения.

Tim
Клиент, г. Москва
Как это лучше сделать находясь за рубежом?

Если есть у лица, находящегося в России полномочия, то пусть от вашего имени подает заявление в суд.