На 14 января контракт закончился, а их не отпускают, говорят что контракт на основании какого-то закона

Здравствуйте, хотела уточнить по поводу добровольцев , которые подписали контракт на 3 месяца. На 14 января контракт закончился, а их не отпускают, говорят что контракт на основании какого-то закона продлился автоматически, хотя в контракте нет подобного пункта про автоматическое продление и приложений тоже. Как быть?

, Елена, г. Сыктывкар
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут