8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Встать на учет в налоговой в другом городе РФ

1) На сколько известно, что ИП зарегистрированный в одном городе, может вести предпринимательскую деятельность в любом городе РФ?

2) Необходимо лишь обратиться в налоговую по месту пребывания

3) Нужна ли временная регистрация по месту пребывания для того чтоб встать на учет в налоговой в городе пребывания?

Спасибо!!!

, Юлия, г. Москва
Лариса Ермолаева
Лариса Ермолаева
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте! 1) На сколько известно, что ИП зарегистрированный в одном городе, может вести предпринимательскую деятельность в любом городе РФ?- это установлено законодательством п 3 ст 83 НК РФ: Постановка на учет в налоговых органах индивидуального предпринимателя осуществляется по месту его жительства (прописки).

2) Необходимо лишь обратиться в налоговую по месту пребывания — только в том случае, если Вы выберете систему  налогообложения ЕНВД или патентную (Вам нужно будет встать на учет как плательщик этих налогов, но регистрация ИП все равно производится по месту постоянной прописки).

3) Нужна ли временная регистрация по месту пребывания для того чтоб встать в налоговой на учет в городе пребывания? — нет. 

Вы можете зарегистрировать ИП  по месту пребывания лишь в том случае, если у Вас только временная регистрация по месту пребывания (постоянной вообще нет).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Земельное право
Судья требует паилляцию за подписью мужа, но он находится в другом городе за десять тысяч км
Доброе утро! Подскажите пожалуйста, подали апелляцию на решение суда по разделу земельного участка, нарушены снипы. Муж мойсобственник - ответчик, я по генеральной доверенности представляла его интересы в суде. Судья требует паилляцию за подписью мужа, но он находится в другом городе за десять тысяч км. Права ли судья?
, вопрос №4096096, Наталия, г. Хабаровск
Исполнительное производство
На гос услугах ничего нет и писем не получала, так как сменила место жительства, снимаю квартиру и работаю официально в другом городе, но адрес прописки постоянной другой
Здравствуйте. Такая ситуация арестовали счёт . На гос услугах ничего нет и писем не получала,так как сменила место жительства,снимаю квартиру и работаю официально в другом городе ,но адрес прописки постоянной другой . Могу ли я обжаловать арест ?
, вопрос №4095848, Валерия, г. Москва
Наследство
Здравствуйте, если я свою долю наследства хочу подарить сестре, и я нахожусь в другом городе, могу я это сделать на расстоянии
Здравствуйте, если я свою долю наследства хочу подарить сестре , и я нахожусь в другом городе , могу я это сделать на расстоянии
, вопрос №4095673, Наталья, г. Железногорск
Семейное право
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
, вопрос №4095537, Анна Владимировна, г. Москва
900 ₽
Предпринимательское право
Ранее ИП не занималось эти видом деятельности, сейчас открыли соответствующий оквэд и встали на учет в пробирной палате
Интересует правомерность применения усн при торговле серебром. Ранее ИП не занималось эти видом деятельности, сейчас открыли соответствующий оквэд и встали на учет в пробирной палате
, вопрос №4095133, Юлия, г. Астрахань
Дата обновления страницы 06.05.2014