Консультируйтесь с юристом онлайн

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
248 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Встать на учет в налоговой в другом городе РФ

1) На сколько известно, что ИП зарегистрированный в одном городе, может вести предпринимательскую деятельность в любом городе РФ?

2) Необходимо лишь обратиться в налоговую по месту пребывания

3) Нужна ли временная регистрация по месту пребывания для того чтоб встать на учет в налоговой в городе пребывания?

Спасибо!!!

03 Февраля 2014, 04:17, вопрос №357172 Юлия, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.05.2018 мы ответили на 645 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Лариса
    г. Ханты-Мансийск
    Общаться в чате

    Здравствуйте! 1) На сколько известно, что ИП зарегистрированный в одном городе, может вести предпринимательскую деятельность в любом городе РФ?- это установлено законодательством п 3 ст 83 НК РФ: Постановка на учет в налоговых органах индивидуального предпринимателя осуществляется по месту его жительства (прописки).

    2) Необходимо лишь обратиться в налоговую по месту пребывания — только в том случае, если Вы выберете систему  налогообложения ЕНВД или патентную (Вам нужно будет встать на учет как плательщик этих налогов, но регистрация ИП все равно производится по месту постоянной прописки).

    3) Нужна ли временная регистрация по месту пребывания для того чтоб встать в налоговой на учет в городе пребывания? — нет. 

    Вы можете зарегистрировать ИП  по месту пребывания лишь в том случае, если у Вас только временная регистрация по месту пребывания (постоянной вообще нет).

    03 Февраля 2014, 07:24
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.