Здравствуйте подскажите как закрыть долг?

Здравствуйте подскажите как закрыть долг? Организация уже не существует. А нужно срочно, не дают ипотеку из-за него, пробивается по кредитной истории. Долгу 10 лет

  • Screenshot_20230120_143550
    .jpg
  • Screenshot_20230120_134907
    .jpg
, Александр, г. Москва

Здравствуйте, Александр!

нужно срочно, не дают ипотеку из-за него, пробивается по кредитной истории. Долгу 10 лет

 Сейчас это — актуальная «тема» по взысканию долгов, с истекшим сроком исковой давности. Кто — то купил эту дебиторскую задолженность — Ваш долг (скорее всего. это — коллекторское агентство, КА) и передал информацию в Бюро (БКИ), как это и положено, в силу закона, так как новый кредитор, после переуступки, приобретает еще и статус «источника формирования кредитной истории).

Нужно запрсить сведения в ЦККИ и кредитные отчеты во всех БКИ, после чего провести правовой анализ соответствующих записей КИ. Срок хранения информации в Бюроо (в БКИ) — не вечен.

Запись КИ — это вся информация (все переданные сведения) по 1 (одному) обязательству 1 (одного) субъекта КИ.