Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
224 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Фирма и что нужно вообще

Если открывается фирма онлайн с услугами информационного характера, то какой формат фирмы должен быть, чтобы работать в России.

Как работать:

1. Рекрутить работников и оформлять с ними отношения.

2. Оказывать услуги третьим лицам на основе согласованных договоренностей (договора на оказание услуг, документы).

2.1. Род услуг: информационный.

Желательно максимально распишите вопрос.

31 Января 2014, 00:17, вопрос №357150 Михаил, г. Москва
300 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Мысник Нина
    Мысник Нина
    Юрист, г. Москва
    • 1073ответа
    • 459отзывов

    Здравствуйте, Михаил!

    Вы вправе выбрать подходящий именно для Вас вариант оформления бизнеса. Если Вы планируете самостоятельно (без партнеров) организовать свое дело, то тогда логично было бы зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя (ИП).

    Или же создать общество с ограниченной ответственностью.

    Обе эти формы регистрируются в налоговом органе.

    Только после государственной регистрации Вы можете приступать к осуществлению предпринимательской деятельности. 

    С работниками нужно заключать трудовой договор или гражданско-правовой договор.

    31 Января 2014, 00:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Быков Владислав
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Добрый день Михаил!

    Для ведения бизнеса онлайн подходит ООО и ИП.

    Однако если мы говорим о фирме, то это ООО.

    Срок регистрации 5 рабочих дней (на практике 7-8), размер госпошлины 4000, рублей, нотариальный тариф ок. 1000 рублей. Необходимо заявление о регистрации, Устав 2 экз., решение о создании (протокол), квитанция об оплате госпошлины, акт оценки имущества (справка из банка), гарантийное письмо на юридический адрес + правоустанавливающий документ.

    1. Рекрутить работников и оформлять с ними отношения.

    Все отношения оформляются по ТК РФ. На основании трудового договора и приказа, особенностей нет (ИП или ООО).

    2. Оказывать услуги третьим лицам на основе согласованных договоренностей (договора на оказание услуг, документы). 

    Также нет особенностей, можете заключать любые договоры и соглашения в рамках ГК РФ.

    2.1. Род услуг: информационный.

    Вид деятельности необходимо указать при регистрации. Лицензированию не подлежит, если только это не услуги связи.

    С уважением, Владислав Быков

    31 Января 2014, 03:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Яковлев Борис

    Здравствуйте, Михаил.

    Самый простой способ оформить ИП с налоговым режимом УСН «доходы», то есть, платить 6% с доходов. Работников Вы можете оформить по трудовому договору. Регистрация ИП может быть осуществлена как самостоятельно (самый дешевый способ, госпошлина составляет 800 рублей). Можно зарегистрироваться самостоятельно по почте, либо оформить  ИП с помощью юридической компании или по доверенности.

    На сайте ip-nalog.ru/ подробно рассмотрен процесс амостоятельного оформления ИП и действия необходимые для начала предпринимательской деятельности. Там же Вы найдете ссылки на актуальные версии бланков и документов с официальных сайтов, которые будут Вам нужны.

    Цитата:

    В разделе Регистрация ИП (информация актуальная на 2014 год для любого города России — Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга...) Вы найдете ответы на вопросы «Как зарегистрировать ИП?», «Что нужно для открытия ИП?»- подробную пошаговую инструкцию как открыть ИП и всю необходимую информацию для самостоятельной государственной регистрации индивидуального предпринимателя.

    Самая объемная страница — про документы для регистрации ИП.Здесь подробно описано, какие документы нужны для открытия ИП, разобрано заполнение всего пакета из официального перечня документов: заявление на регистрацию ИП (форма Р21001), квитанция на оплату госпошлины, заявление о переходе на упрощенную систему налогообложения по форме № 26.2-1 (УСН, УСНО), рассказано, как подобрать ОКВЭД коды 2014 для ИП.

    На странице Регистрация ИП в ИФНС рассказывается про сам процесс регистрации в налоговой (ИФНС) — нужно ли заверять документы у нотариуса, какие документы выдадут по результатам регистрации и т.д.

    Так как Вы планируете нанимать работников, Вам,  понадобится оформить регистрацию в ПФР (пенсионном фонде), ФСС (фонде социального страхования), ФОМС (фонд обязательного медицинского страхования), Росстате. 

    Кроме того, необходимо решить нужна ли Вам как ИП печать - соответствующий материал, так же можете найти на указанном сайте.

    Необходимо позаботиться расчетный счете в банке если планируются проводиться безналичные расчеты.

    О налоговой нагрузке и взносах в  ПФР и ФФОМС в 2013-2014 годах, здесь: ip-nalog.ru/nalogi.html

    С Уважением.


    31 Января 2014, 07:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats