8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

Фирма и что нужно вообще

Если открывается фирма онлайн с услугами информационного характера, то какой формат фирмы должен быть, чтобы работать в России.

Как работать:

1. Рекрутить работников и оформлять с ними отношения.

2. Оказывать услуги третьим лицам на основе согласованных договоренностей (договора на оказание услуг, документы).

2.1. Род услуг: информационный.

Желательно максимально распишите вопрос.

, Михаил, г. Москва
Нина Мысник
Нина Мысник
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Михаил!

Вы вправе выбрать подходящий именно для Вас вариант оформления бизнеса. Если Вы планируете самостоятельно (без партнеров) организовать свое дело, то тогда логично было бы зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя (ИП).

Или же создать общество с ограниченной ответственностью.

Обе эти формы регистрируются в налоговом органе.

Только после государственной регистрации Вы можете приступать к осуществлению предпринимательской деятельности. 

С работниками нужно заключать трудовой договор или гражданско-правовой договор.

0
0
0
0
Владислав Быков
Владислав Быков
Адвокат, г. Челябинск

Добрый день Михаил!

Для ведения бизнеса онлайн подходит ООО и ИП.

Однако если мы говорим о фирме, то это ООО.

Срок регистрации 5 рабочих дней (на практике 7-8), размер госпошлины 4000, рублей, нотариальный тариф ок. 1000 рублей. Необходимо заявление о регистрации, Устав 2 экз., решение о создании (протокол), квитанция об оплате госпошлины, акт оценки имущества (справка из банка), гарантийное письмо на юридический адрес + правоустанавливающий документ.

1. Рекрутить работников и оформлять с ними отношения.

Все отношения оформляются по ТК РФ. На основании трудового договора и приказа, особенностей нет (ИП или ООО).

2. Оказывать услуги третьим лицам на основе согласованных договоренностей (договора на оказание услуг, документы). 

Также нет особенностей, можете заключать любые договоры и соглашения в рамках ГК РФ.

2.1. Род услуг: информационный.

Вид деятельности необходимо указать при регистрации. Лицензированию не подлежит, если только это не услуги связи.

С уважением, Владислав Быков

0
0
0
0
Борис Яковлев
Борис Яковлев
Юрист

Здравствуйте, Михаил.

Самый простой способ оформить ИП с налоговым режимом УСН «доходы», то есть, платить 6% с доходов. Работников Вы можете оформить по трудовому договору. Регистрация ИП может быть осуществлена как самостоятельно (самый дешевый способ, госпошлина составляет 800 рублей). Можно зарегистрироваться самостоятельно по почте, либо оформить  ИП с помощью юридической компании или по доверенности.

На сайте ip-nalog.ru/ подробно рассмотрен процесс амостоятельного оформления ИП и действия необходимые для начала предпринимательской деятельности. Там же Вы найдете ссылки на актуальные версии бланков и документов с официальных сайтов, которые будут Вам нужны.

Цитата:

В разделе Регистрация ИП (информация актуальная на 2014 год для любого города России — Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга...) Вы найдете ответы на вопросы «Как зарегистрировать ИП?», «Что нужно для открытия ИП?»- подробную пошаговую инструкцию как открыть ИП и всю необходимую информацию для самостоятельной государственной регистрации индивидуального предпринимателя.

Самая объемная страница — про документы для регистрации ИП.Здесь подробно описано, какие документы нужны для открытия ИП, разобрано заполнение всего пакета из официального перечня документов: заявление на регистрацию ИП (форма Р21001), квитанция на оплату госпошлины, заявление о переходе на упрощенную систему налогообложения по форме № 26.2-1 (УСН, УСНО), рассказано, как подобрать ОКВЭД коды 2014 для ИП.

На странице Регистрация ИП в ИФНС рассказывается про сам процесс регистрации в налоговой (ИФНС) — нужно ли заверять документы у нотариуса, какие документы выдадут по результатам регистрации и т.д.

Так как Вы планируете нанимать работников, Вам,  понадобится оформить регистрацию в ПФР (пенсионном фонде), ФСС (фонде социального страхования), ФОМС (фонд обязательного медицинского страхования), Росстате. 

Кроме того, необходимо решить нужна ли Вам как ИП печать - соответствующий материал, так же можете найти на указанном сайте.

Необходимо позаботиться расчетный счете в банке если планируются проводиться безналичные расчеты.

О налоговой нагрузке и взносах в  ПФР и ФФОМС в 2013-2014 годах, здесь: ip-nalog.ru/nalogi.html

С Уважением.


0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
В военкомате, при оформлении пенсионного удостоверения отказали в медицинском обеспечении и печать не поставили, мотивируя это тем, что нужно выслуги 25 лет в календарном исчислении
Добрый день! Капитан запаса, выслуга в календарном исчислении 21 год, в льготном 28 лет. В военкомате, при оформлении пенсионного удостоверения отказали в медицинском обеспечении и печать не поставили, мотивируя это тем, что нужно выслуги 25 лет в календарном исчислении. На сколько это правомерно и как я могу это обжаловать, в случае неправомерности этих действий?
, вопрос №4088857, Алексей, г. Комсомольск-на-Амуре
Гражданское право
И что вообще за это может быть?
Я брала займ и не оплатила долг и там есть не достоверная информация о работе , будет суд , скажите пожалуйста если будет примирение сторон , будет ли закрыто дело ? И что вообще за это может быть ?
, вопрос №4088452, Вероника, п. Кутулик
700 ₽
Гражданское право
Отчего у меня сомнения и дабы их развеять хотела бы узнать возможно ли как то навести справки и законно ли вообще это?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как проверить гражданина другого государства на предмет долгов и криминального прошлого, а именно Беларусь. Парень недавно сделал предложение, но толком ничего не рассказывает и так и не познакомил со своим окружением. Отчего у меня сомнения и дабы их развеять хотела бы узнать возможно ли как то навести справки и законно ли вообще это? И куда обращаться?
, вопрос №4088017, Анна, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я расторгнуть договор в одностороннем порядке, и что для этого нужно?
Добрый день. 16 апреля 2024 г. под давлением мед.работников подписала кредитный договор на оказание услуг по протезированию. Лечение и протезирование ещё не проводилось. Могу ли я расторгнуть договор в одностороннем порядке, и что для этого нужно ?
, вопрос №4087747, Наталья, г. Москва
Трудовое право
Должен ли работодатель оплатить этот день (и что нужно принести, какие документы, заявление) или нужно написать заявление за свой счёт на этот день?
Здравствуйте. Беременность 18 недель. В мае нужно пройти 2 скрининг по беременности в другом городе, т.к. в нашем городе не делают. Должен ли работодатель оплатить этот день (и что нужно принести, какие документы, заявление) или нужно написать заявление за свой счёт на этот день?
, вопрос №4087773, Виктория Калачкова, г. Саратов
Дата обновления страницы 30.01.2014