А мне предложили форму заполнения, как на скрине, и нужно было указать, сколько денег я имею на карте + иметь на карте столько же денег, сколько мне должны были заплатить

Здравствуйте. Выполнила работу по набору текста, ожидала оплату на карту Сбербанка по номеру телефона или по номеру карты без указания других данных. А мне предложили форму заполнения, как на скрине, и нужно было указать, сколько денег я имею на карте + иметь на карте столько же денег, сколько мне должны были заплатить. Это развод?

  • Screenshot_2023-01-20-18-23-25-42_948cd9899890cbd5c2798760b2b95377
    .jpg
  • Screenshot_2023-01-20-18-15-29-63_40deb401b9ffe8e1df2f1cc5ba480b12
    .jpg
, Галина, г. Курган
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Галина!

Как правило, мошеннические схемы предполагают направление денег перед получением иных выплат. После того как люди переводят деньги, выплату им не предоставляют, блокируют, заносят в «черный список», прекращают все контакты.

В случае, если Вы переведете деньги и выплату Вам не предоставят, можете обратиться в полицию.

Можно обратиться в суд с требованием возвратить неосновательное обогащение в соответствии со ст.1102 ГК РФ:http://www.consultant.ru/docum…

Вы можете спросить с какой целью нужно указывать данные по наличию денег.