Каковы шансы на успех у того который просто кидал деньги на карту?

Здравствуйте!Такой вопрос.

Наследователь умер.Завещания не было.Осталась квартира, наследство открылось, но у двух наследников

были проблемы с документами по родству. ­

Один наследник обратился к нотариусу и обратился в суд за установлением родства,

а второй ничего не делал, просто кидал деньги на карту первому наследнику 50% за квартиру которую первый наследник оплачивал и ждал,

когда суд первому наследнику установит родство и уже под это потом хотел пойти и

вступить в наследство через суд.

Уточню,что к нотариусу он тоже не являлся и наследство не открывал.Да и дело о наследстве в суде,шло два года.И все два года он не чего не делал а только переводы денежные делал.

Так вот вопрос.Каковы шансы на успех у того который просто кидал деньги на карту?Спасибо!

, Андрей, г. Москва
Галина Вяткина
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Андрей!

Если наследник, который «кидал деньги на карты» докажет, что это была оплата за коммунальные платежи, то шансы вступить в наследство есть. Также через суд.

Помимо установления родственных отношений, нужно будет доказать факт вступления в наследство.

В том случае, если Вам потребуется более подробная консультация по вашему вопросу, либо подготовка документа для суда – обращайтесь ко мне в чат. Как правило, консультации в чате платные.

С уважением, юрист Вяткина Галина

Андрей
Клиент, г. Москва
Спасибо, за ответ!
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Очень небольшие. При условии что тот первый наследник признает что это были деньги именно за наследственную квартиру.

Андрей
Клиент, г. Москва
Спасибо!