Здравствуйте.
Вы можете обратиться в суд с иском к Вашей дочери о признании ее утратившей право пользования Вашим жилым помещением.
В иске следует указать, что длительное время Вы не проживаете с ней на одной жилплощади, совместного хозяйства не ведете, а сама она давно выбыла в другое место жительства.
Решение суда об удовлетворении Вашего иска будет являться основанием для снятия ее с регистрационного учета. (п. 31 Постановления Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации»
31. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:
е) выселения из занимаемого жилого помещения или признания утратившим право пользования жилым помещением — на основании вступившего в законную силу решения суда;
Процесс займет где-то около полугода, если суд будет в Москве и 2-3 месяца если в другом регионе.
Обойтись без суда наверно не получится, никакие дипломатические и консульские учреждения РФ в Украине сейчас не функционируют, почта туда и оттуда не ходит, поэтому невозможно удостоверить подпись на ее заявлении об убытии и невозможно будет выслать его в РФ.
Если Вам нужна помощь с составлением иска, обращайтесь.
Также снять с регистрационного учета может не только Ваш покупатель после покупки, но и Вы, обратившись с иском. И предоставив соответствующие доказательства, ст.55,56 ГПК РФ. Доказывать отсутствие дочери нужно будет.
В среднем 2 месяца может уйти на судебное рассмотрение