Здравствуйте, я гражданин Киргизии, нахожусь в Москве, хочу съездить в Минск на ласточке потом обратно в Москву, при въезде в Россию мне выдадут новую миграционную карту?

Здравствуйте, я гражданин Киргизии , нахожусь в Москве, хочу съездить в Минск на ласточке потом обратно в Москву , при въезде в Россию мне выдадут новую миграционную карту ?

, Мунара, г. Якутск
Азат Ишимов
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте, Мунара!

Нет, не выдадут, поскольку между Россией и Беларусью заключено соглашение о Союзном государстве (Договор между РФ и Республикой Беларусь от 08.12.1999 «О создании Союзного государства»), и как таковых внутренних пограничных пунктов, где бы выдавали миграционные карты, нет.

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Доброго времени суток.

Нет. Если  хотите сделать выезд-въезд, то лучше выбрать иную страну.

Между РФ и Белоруссией заключено соглашение о Союзном государстве (Договор между РФ и Республикой Беларусь от 08.12.1999 «О создании Союзного государства»), поэтому нет погран пунктов и никто ее вам выдавать не будет.

По сути ваша миграционная карта является единой на территории обоих страх Союзного государства и не требует замены.